Benutzeranmeldung

TBW Logo

TB Wülfrath Abt. Schwimmen

Gesamtwertung der Mehrlagenmeisterschaft 2016

Die wohl knappste Entscheidung aller Zeiten gab es in der Gesamtwertung um den Titel des Mehrlagenmeisters bei den Herren. Mit ganzen 2 Punkten Vorsprung gelang es Max Beneke, seinen Titel hauchdünn vor Cedric Wenzel zu verteidigen. Bei den Damen steht erstmalig Daniela Pacht ganz oben auf dem Siegertreppchen. Wir gratulieren ganz herzlich auch allen anderen Mehrlagenmeistern und Siegern in den Einzeldisziplinen. Vielen Dank an alle Teilnehmer der Familienstaffeln. Schön, dass erneut so viele Familien teilgenommen haben.







Mehrlagenwertung 2016
Mehrlagenwertung weiblich Jugend "D"
Platz Starts Schwimmerin Jg. Gesamtzeit
1. 5 Sophie Schomber 2005 06:55,28
Wk 7 - 50m Schmetterling weiblich 00:41,66
Wk 11 - 100m Rücken weiblich 01:34,07
Wk 19 - 100m Brust weiblich 01:41,37
Wk 29 - 100m Freistil weiblich 01:23,56
Wk 41 - 100m Lagen weiblich 01:34,62
2. 4 Melina Berker 2005 08:00,59
Wk 11 - 100m Rücken weiblich 02:15,36
Wk 19 - 100m Brust weiblich 01:54,39
Wk 29 - 100m Freistil weiblich 01:49,74
Wk 41 - 100m Lagen weiblich 02:01,10
3. 3 Beyzanur Bicakli 2006 05:57,37
Wk 11 - 100m Rücken weiblich 01:56,26
Wk 19 - 100m Brust weiblich 02:07,95
Wk 29 - 100m Freistil weiblich 01:53,16
4. 3 Emily Raser 2006 06:07,85
Wk 11 - 100m Rücken weiblich 01:53,51
Wk 19 - 100m Brust weiblich 02:17,69
Wk 29 - 100m Freistil weiblich 01:56,65
5. 2 Dilara Öner 2005 03:32,65
Wk 29 - 100m Freistil weiblich 01:39,63
Wk 41 - 100m Lagen weiblich 01:53,02
6. 2 Iman Darssi 2005 03:43,30
Wk 29 - 100m Freistil weiblich 01:49,84
Wk 41 - 100m Lagen weiblich 01:53,46
Mehrlagenwertung männlich Jugend "D"
Platz Starts Schwimmer Jg. Gesamtzeit
1. 5 Lars Weiss 2005 08:11,35
Wk 8 - 50m Schmetterling männlich 00:49,08
Wk 12 - 100m Rücken männlich 01:48,15
Wk 20 - 100m Brust männlich 02:13,40
Wk 30 - 100m Freistil männlich 01:31,47
Wk 42 - 100m Lagen männlich 01:49,25
2. 5 Marc Henry Rohmann 2006 09:15,94
Wk 8 - 50m Schmetterling männlich 01:00,51
Wk 12 - 100m Rücken männlich 01:53,68
Wk 20 - 100m Brust männlich 02:22,16
Wk 30 - 100m Freistil männlich 01:49,84
Wk 42 - 100m Lagen männlich 02:09,75
3. 5 Carl Droste 2005 11:04,93
Wk 8 - 50m Schmetterling männlich 01:02,43
Wk 12 - 100m Rücken männlich 02:01,99
Wk 20 - 100m Brust männlich 03:46,88
Wk 30 - 100m Freistil männlich 01:50,16
Wk 42 - 100m Lagen männlich 02:23,47
4. 4 Michael Funk 2005 07:31,05
Wk 12 - 100m Rücken männlich 01:57,09
Wk 20 - 100m Brust männlich 02:07,95
Wk 30 - 100m Freistil männlich 01:34,02
Wk 42 - 100m Lagen männlich 01:51,99
5. 3 Julian Breilmann 2005 05:31,35
Wk 12 - 100m Rücken männlich 01:50,45
Wk 20 - 100m Brust männlich 02:00,84
Wk 30 - 100m Freistil männlich 01:40,06
6. 2 Paul Nitzschmann 2005 04:09,64
Wk 12 - 100m Rücken männlich 01:59,42
Wk 20 - 100m Brust männlich 02:10,22
Mehrlagenwertung weiblich Jugend "C"
Platz Starts Schwimmerin Jg. Gesamtzeit
1. 5 Annika Rohmann 2003 08:33,17
Wk 3 - 100m Schmetterling weiblich 01:47,28
Wk 11 - 100m Rücken weiblich 01:41,63
Wk 19 - 100m Brust weiblich 01:54,43
Wk 29 - 100m Freistil weiblich 01:29,68
Wk 41 - 100m Lagen weiblich 01:40,15
2. 4 Azra Bicakli 2004 07:13,11
Wk 11 - 100m Rücken weiblich 02:02,23
Wk 19 - 100m Brust weiblich 01:44,33
Wk 29 - 100m Freistil weiblich 01:38,09
Wk 41 - 100m Lagen weiblich 01:48,46
3. 4 Lea Hegedüs 2004 07:24,78
Wk 11 - 100m Rücken weiblich 01:52,07
Wk 19 - 100m Brust weiblich 02:05,76
Wk 29 - 100m Freistil weiblich 01:37,66
Wk 41 - 100m Lagen weiblich 01:49,29
Mehrlagenwertung männlich Jugend "C"
Platz Starts Schwimmer Jg. Gesamtzeit
1. 5 Alexander Droste 2004 07:20,57
Wk 4 - 100m Schmetterling männlich 01:32,38
Wk 12 - 100m Rücken männlich 01:28,42
Wk 20 - 100m Brust männlich 01:31,15
Wk 30 - 100m Freistil männlich 01:19,47
Wk 42 - 100m Lagen männlich 01:29,15
2. 5 Meiko Schönekes 2004 08:04,43
Wk 4 - 100m Schmetterling männlich 01:44,34
Wk 12 - 100m Rücken männlich 01:31,43
Wk 20 - 100m Brust männlich 01:46,86
Wk 30 - 100m Freistil männlich 01:27,86
Wk 42 - 100m Lagen männlich 01:33,94
3. 5 Fabian Groß 2004 08:20,32
Wk 4 - 100m Schmetterling männlich 01:48,30
Wk 12 - 100m Rücken männlich 01:28,70
Wk 20 - 100m Brust männlich 01:55,32
Wk 30 - 100m Freistil männlich 01:30,41
Wk 42 - 100m Lagen männlich 01:37,59
Mehrlagenwertung weiblich Jugend "B"
Platz Starts Schwimmerin Jg. Gesamtzeit
1. 5 Elina Wenzel 2001 09:34,15
Wk 3 - 100m Schmetterling weiblich 01:39,80
Wk 11 - 100m Rücken weiblich 01:36,54
Wk 19 - 100m Brust weiblich 01:41,00
Wk 29 - 100m Freistil weiblich 01:17,88
Wk 37 - 200m Lagen weiblich 03:18,93
2. 5 Finja Berker 2001 09:39,23
Wk 3 - 100m Schmetterling weiblich 01:38,07
Wk 11 - 100m Rücken weiblich 01:40,08
Wk 19 - 100m Brust weiblich 01:40,72
Wk 29 - 100m Freistil weiblich 01:18,34
Wk 37 - 200m Lagen weiblich 03:22,02
Mehrlagenwertung männlich Jugend "B"
Platz Starts Schwimmer Jg. Gesamtzeit
1. 5 Dennis Bolder 2001 08:13,78
Wk 4 - 100m Schmetterling männlich 01:26,43
Wk 12 - 100m Rücken männlich 01:18,89
Wk 20 - 100m Brust männlich 01:26,49
Wk 30 - 100m Freistil männlich 01:08,06
Wk 38 - 200m Lagen männlich 02:53,91
2. 5 Noah Lammert 2001 08:27,71
Wk 4 - 100m Schmetterling männlich 01:16,53
Wk 12 - 100m Rücken männlich 01:24,63
Wk 20 - 100m Brust männlich 01:38,46
Wk 30 - 100m Freistil männlich 01:09,73
Wk 38 - 200m Lagen männlich 02:58,36
3. 5 Florian Bartschmid 2002 08:48,91
Wk 4 - 100m Schmetterling männlich 01:32,41
Wk 12 - 100m Rücken männlich 01:27,07
Wk 20 - 100m Brust männlich 01:29,35
Wk 30 - 100m Freistil männlich 01:14,11
Wk 38 - 200m Lagen männlich 03:05,97
4. 5 Florian Schreiber 2001 09:54,57
Wk 4 - 100m Schmetterling männlich 01:51,48
Wk 12 - 100m Rücken männlich 01:33,08
Wk 20 - 100m Brust männlich 01:45,80
Wk 30 - 100m Freistil männlich 01:18,35
Wk 38 - 200m Lagen männlich 03:25,86
Mehrlagenwertung weiblich Jugend "A"
Platz Starts Schwimmerin Jg. Gesamtzeit
1. 5 Daniela Pacht 1999 08:54,00
Wk 3 - 100m Schmetterling weiblich 01:28,27
Wk 11 - 100m Rücken weiblich 01:26,11
Wk 19 - 100m Brust weiblich 01:43,10
Wk 29 - 100m Freistil weiblich 01:14,09
Wk 37 - 200m Lagen weiblich 03:02,43
Mehrlagenwertung männlich Jugend "A"
Platz Starts Schwimmer Jg. Gesamtzeit
1. 5 Michael Köllner 2000 08:27,19
Wk 4 - 100m Schmetterling männlich 01:28,40
Wk 12 - 100m Rücken männlich 01:19,84
Wk 20 - 100m Brust männlich 01:30,37
Wk 30 - 100m Freistil männlich 01:08,10
Wk 38 - 200m Lagen männlich 03:00,48
Mehrlagenwertung weiblich Junioren und älter
Platz Starts Schwimmerin Jg. Gesamtzeit
1. 5 Lisa Depmeier 1992 09:58,14
Wk 3 - 100m Schmetterling weiblich 01:46,17
Wk 11 - 100m Rücken weiblich 01:35,01
Wk 19 - 100m Brust weiblich 01:42,28
Wk 29 - 100m Freistil weiblich 01:26,32
Wk 37 - 200m Lagen weiblich 03:28,36
2. 5 Patricia Fierus 1996 10:04,21
Wk 3 - 100m Schmetterling weiblich 01:39,67
Wk 11 - 100m Rücken weiblich 01:36,72
Wk 19 - 100m Brust weiblich 01:49,11
Wk 29 - 100m Freistil weiblich 01:25,36
Wk 37 - 200m Lagen weiblich 03:33,35
Mehrlagenwertung männlich Junioren und älter
Platz Starts Schwimmer Jg. Gesamtzeit
1. 5 Cedric Wenzel 1998 07:32,61
Wk 4 - 100m Schmetterling männlich 01:17,69
Wk 12 - 100m Rücken männlich 01:14,49
Wk 20 - 100m Brust männlich 01:15,77
Wk 30 - 100m Freistil männlich 01:03,04
Wk 38 - 200m Lagen männlich 02:41,62
2. 5 Max Beneke 1995 07:34,16
Wk 4 - 100m Schmetterling männlich 01:11,68
Wk 12 - 100m Rücken männlich 01:09,31
Wk 20 - 100m Brust männlich 01:28,30
Wk 30 - 100m Freistil männlich 01:01,85
Wk 38 - 200m Lagen männlich 02:43,02
3. 5 Michael Wilbs 1993 07:38,27
Wk 4 - 100m Schmetterling männlich 01:11,68
Wk 12 - 100m Rücken männlich 01:16,04
Wk 20 - 100m Brust männlich 01:26,49
Wk 30 - 100m Freistil männlich 01:00,84
Wk 38 - 200m Lagen männlich 02:43,22
4. 5 Niklas Bolder 1998 07:40,11
Wk 4 - 100m Schmetterling männlich 01:21,71
Wk 12 - 100m Rücken männlich 01:14,72
Wk 20 - 100m Brust männlich 01:17,76
Wk 30 - 100m Freistil männlich 01:03,50
Wk 38 - 200m Lagen männlich 02:42,42
5. 5 Jens Mildner 1992 07:53,68
Wk 4 - 100m Schmetterling männlich 01:21,55
Wk 12 - 100m Rücken männlich 01:13,07
Wk 20 - 100m Brust männlich 01:19,43
Wk 30 - 100m Freistil männlich 01:04,92
Wk 38 - 200m Lagen männlich 02:54,71
6. 5 Jan Kositzki 1996 07:57,35
Wk 4 - 100m Schmetterling männlich 01:20,94
Wk 12 - 100m Rücken männlich 01:21,05
Wk 20 - 100m Brust männlich 01:23,33
Wk 30 - 100m Freistil männlich 01:02,90
Wk 38 - 200m Lagen männlich 02:49,13
7. 5 Leon Eckel 1997 08:41,86
Wk 4 - 100m Schmetterling männlich 01:24,02
Wk 12 - 100m Rücken männlich 01:22,89
Wk 20 - 100m Brust männlich 01:42,11
Wk 30 - 100m Freistil männlich 01:06,37
Wk 38 - 200m Lagen männlich 03:06,47





Mehrlagenwertung 2016 Masters
Frauen AK 25
Platz Schwimmerin Jg Punktete
1. und Mehrlagenmeistererin Masters AK 25
Julia Roedenbeck 1988 587
Wettkampf 21 - 50m Brust weiblich - Zeit:
00:46,73
272
Wettkampf 31 - 50m Freistil weiblich - Zeit:
00:35,22
315
Männer AK 25
Platz Schwimmer Jg Punktete
1. und
Mehrlagenmeister Masters AK 25
Matthias Möhr 1989 795
Wettkampf 6 - 50m Schmetterling männlich - Zeit:
00:31,08
403
Wettkampf 32 - 50m Freistil männlich - Zeit:
00:29,07
392
Frauen AK 30
Platz Schwimmerin Jg Punktete
1. und Mehrlagenmeisterin Masters AK 30
Heike Heidrich 1984 696
Wettkampf 13 - 50m Rücken weiblich - Zeit:
00:39,35
347
Wettkampf 31 - 50m Freistil weiblich - Zeit:
00:34,03
349
Männer AK 30
Platz Schwimmer Jg Punktete
1. und Mehrlagenmeister Masters AK 30
Oliver Roedenbeck 1985 972
Wettkampf 6 - 50m Schmetterling männlich - Zeit:
00:28,82
505
Wettkampf 32 - 50m Freistil männlich - Zeit:
00:27,41
467
2. Benedikt Leister 1984 663
Wettkampf 22 - 50m Brust männlich - Zeit:
00:38,70
346
Wettkampf 32 - 50m Freistil männlich - Zeit:
00:31,20
317
Frauen AK 35
Platz Schwimmerin Jg Punktete
1. und Mehrlagenmeisterin Masters AK 35
Christine Vollmer 1978 681
Wettkampf 21 - 50m Brust weiblich - Zeit:
00:44,29
320
Wettkampf 31 - 50m Freistil weiblich - Zeit:
00:33,65
361
2. Anne-Katrin Franke 1981 572
Wettkampf 13 - 50m Rücken weiblich - Zeit:
00:42,26
280
Wettkampf 31 - 50m Freistil weiblich - Zeit:
00:36,10
292
Männer AK 35
Platz Schwimmer Jg Punktete
1. und Mehrlagenmeister Masters AK 35
Christian Schmitz 1979 773
Wettkampf 14 - 50m Rücken männlich - Zeit:
00:34,64
352
Wettkampf 22 - 50m Brust männlich - Zeit:
00:36,25
421
Frauen AK 40
Platz Schwimmerin Jg Punktete
1. und ehrlagenmeisterin Masters AK 40
Silvia Hegedüs 1974 628
Wettkampf 13 - 50m Rücken weiblich - Zeit:
00:40,23
325
Wettkampf 31 - 50m Freistil weiblich - Zeit:
00:35,68
303
Männer AK 50
Platz Schwimmer Jg Punktete
1. und Mehrlagenmeister Masters AK 50
Stefan Skorzinski 1965 482
Wettkampf 14 - 50m Rücken männlich - Zeit:
00:39,61
235
Wettkampf 32 - 50m Freistil männlich - Zeit:
00:33,91
247
2. Andreas Bartschmid 1962 386
Wettkampf 22 - 50m Brust männlich - Zeit:
00:47,35
189
Wettkampf 32 - 50m Freistil männlich - Zeit:
00:36,57
197
Männer AK 60
Platz Schwimmer Jg Punktete
1. und Mehrlagenmeister Masters AK 60
3. Jürgen Kräntzer 1953 366
Wettkampf 22 - 50m Brust männlich - Zeit:
00:47,24
190
Wettkampf 32 - 50m Freistil männlich - Zeit:
00:37,97
176





Familienstaffeln 2016
Wettkampf 23 -
3x25m Freistil mixed
Jahrgang 2008
und jünger
Platz Schwimmer(in) Endzeit
1. Familie Franke 01:36,02
Lenja Franke
Nele Franke
Anne Franke
Wettkampf 24 -
3x50m Freistil mixed
Jahrgang 2008
und älter
Platz Schwimmer(in) Endzeit
1. Familie Wenzel 01:39,12
Udo Wenzel
Elina Wenzel
Cedric Wenzel
2. Familie Bolder 01:39,86
Arndt Bolder
Dennis Bolder
Niklas Bolder
3. Familie Rohmann 01:59,13
Marc-Henry Rohmann
Annika Rohmann
Niclas Kohlmetz
4. Familie Schomber 02:05,64
Luzie Schomber
Ina Schomber
Stefan Skorzinsky
5. Familie Schönekes 02:09,76
Holger Schönekes
Tessa Schönekes
Meiko Schönekes
6. Familie Hegedüs 02:22,51
Noel Hegedüs
Lea Hegedüs
Sylvia Hegedüs
7. Familie Toloszycki 02:32,59
Finja Toloszycki
Chiara Toloszycki
Steffi Toloszycki
8. Familie Hoffmann 03:07,78
Madelene Hoffmann
Mandy Hoffmann
Heike Walz











Mehrlagenwertung offene Klasse
Platz Schwimmer Jg. Punkte Platz Schwimmerin Jg. Punkte
1. Max Beneke 1995 1862 1. Daniela Pacht 1999 1543
2. Cedric Wenzel 1998 1860 2. Elina Wenzel 2001 1256
3. Michael Wilbs 1993 1795 3. Finja Berker 2001 1227
4. Niklas Bolder 1998 1768 3. Sophie Schomber 2005 1227
5. Jens Mildner 1992 1673 5. Lisa Depmeier 1992 1107
6. Jan Kositzki 1996 1592 6. Patricia Fierus 1996 1074
7. Dennis Bolder 2001 1421 7. Annika Rohmann 2003 930
8. Michael Köllner 2000 1328 8. Azra Bicakli 2004 668
9. Noah Lammert 2001 1307 9. Lea Hegedüs 2004 595
10. Leon Eckel 1997 1246 10. Melina Berker 2005 490
11. Florian Bartschmid 2002 1153 11. Beyzanur Bicakli 2006 362
12. Alexander Droste 2004 1035 12. Emily Raser 2006 336
13. Florian Schreiber 2001 829 13. Dilara Öner 2005 289
14. Meiko Schönekes 2004 782 14. Iman Darssi 2005 250
15. Fabian Groß 2004 723
16. Lars Weiss 2005 540
17. Michael Funk 2005 407
18. Marc Henry Rohmann 2006 362
19. Julian Breilmann 2005 325
20. Carl Droste 2005 267
21. Paul Nitzschmann 2005 177

Protokoll und DSV6 Datei vom 28. Wülfrather Kinderschwimmfest

Wir bedanken uns bei allen teilnehmenden Vereinen und hoffen, dass ihr einen erfolgreichen und kurzweiligen Aufenthalt in der Wülfrather Wasserwelt hattet.

Sollte das Protokoll und die DSV6 Datei nicht auf dem E-Mail Weg bei euch angekommen sein, findet ihr sie in in diesem Beitrag.

Wir freuen uns auf euren Besuch auch bei der 29. Auflage im kommenden Jahr.

Seiten

TB Wülfrath Abt. Schwimmen RSS abonnieren

Du hast Interesse bei uns im Verein zu schwimmen? Jetzt zum kostenlosen Schnuppertraining anmelden!